Скраповедение №8: Бохо. Урок №1: Бумага.

Привет!
Первый софтбук и первая попытка поработать со стилем бохо. Пока что для софта готов один разделитель, их планируется 3-4, и основа - листы в клетку и странички из книги регистрации посетителей, которая позже дополнится различным вставкам.



Тема урока - бумага и различные способы работы с ней.
Для начала всю бумагу я тонировала в кофе, затем немного подождав, когда подсохнет скрапбумага (она должна быть влажной, но уже не рваться от прикосновений), сминаю от краев к центру в разных направлениях слегка, без усилий. И оставляю сушиться. После высыхания бумага ненадолго отправляется под пресс. На выходе получаются довольно естественные морщинки и заломы, которые, к сожалению, не всегда получается запечатлеть на фото) Края совсем чуть-чуть тонирую дистрессами. 


«Бутерброд» сложился из вырванного листа из книги рецептов 1979 года польского автора, бумажного конверта, фетра, кусочка кружев, вырубок и карточки, многослойности добавила штампами.
Украшений использовала немного: кисть из мулине + подвески + скрепка = бохо-брелок и пара пуговиц из глины.
Скрепка, зажим и скоба выполняют не только декоративную функцию, они крепко держат «бутерброд». Без клея, конечно, не обошлось, но все эти металлюшки значительно облегчают работу, когда с окончательным вариантом странички еще не определилась.






Не покидает ощущение, что в итоге получился винтаж или бохо-винтаж (может и такой есть)). В любом случае будем учиться, стараться)


Немного подгляделок со съемки)))



 Скраповедение №8: Бохо. Урок №1: Бумага от блога Мемуарис.

2 комментария:

  1. Да, очень красивый бохо-винтаж получился! Или даже точнее - "ретро", поскольку история из 20-го века... что-то про бабушкины кулинарные книги и милый ситец. Очень гармонично и сдержанно, но при этом стильно! Спасибо за чудесную работу и до встречи в следующих уроках! Буду ждать продолжения от вас!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо! С нетерпением жду следующего урока)

      Удалить